Resultados de la 7ma Fecha de PAKO En Bs.As

0
-PAKO (Pilotos Asociados Karting del Oeste) TEMPORADA 2019
-7MA FECHA (KARTÓDROMO INTERNACIONAL DE BS.AS)
-RESULTADOS
-PROMOCIONAL
-1RA FINAL
 
1-3 BAZTARRICA Santiago 10:43.629 0.000 11 58.036 4 68.234 km/h
2-37 HERNANDEZ Maximo 10:48.532 4.903 11 58.382 4 67.829 km/h
3-36 ZAMPELUNGUE Alan 11:00.738 17.109 11 59.458 8 66.602 km/h
4-6 ILARIUCCI Luca 11:04.230 20.601 11 59.394 4 66.673 km/h
5-7 LOPES Romeo 11:12.172 28.543 11 59.118 3 66.985 km/h
6-15 SANCHES Morena 11:36.969 53.340 11 1:02.008 10 63.863 km/h
7-32 SAAVEDRA Felipe 11:45.660 1 lap 10 1:09.082 3 57.323 km/h
 
 
-2DA FINAL
 
1-3 BAZTARRICA Santiago 10:49.379 0.000 11 58.343 7 67.874 km/h
2-37 HERNANDEZ Maximo 10:49.517 0.138 11 58.585 4 67.594 km/h
3-7 LOPES Romeo 10:54.537 5.158 11 58.622 4 67.551 km/h
4-36 ZAMPELUNGUE Alan 11:04.663 15.284 11 59.630 6 66.41 km/h
5-6 ILARIUCCI Luca 11:08.836 19.457 11 1:00.134 5 65.853 km/h
6-15 SANCHES Morena 11:44.827 55.448 11 1:03.020 5 62.837 km/h
7-32 SAAVEDRA Felipe 10:51.489 2 laps 9 1:07.431 5 58.727 km/h
 
-M.N.A
-FINAL
 
1-33 CORDOBA Martin 12:33.442 0.000 14 53.204 5 74.43 km/h
2-31 ANDRADA Francisco 12:35.304 1.862 14 53.144 4 74.515 km/h
3-2 SIMIONATO Valentino 12:37.090 3.648 14 53.264 3 74.347 km/h
4-46 LIMERES Ivan 12:37.607 4.165 14 53.629 5 73.841 km/h
5-14 ABAT Mateo 12:45.912 12.470 14 53.607 3 73.871 km/h
6-11 MONENTE Santiago 12:51.926 18.484 14 54.192 5 73.074 km/h
7-96 CASCALLARES Malena 12:54.536 21.094 14 54.668 5 72.437 km/h
8-7 PONTAQUARTO Francisco 12:56.588 23.146 14 53.569 4 73.923 km/h
9-77 DUNDIC Alejo 6:24.637 7 laps 7 54.025 4 73.299 km/h
10-79 PONTON Francisco 57.323 13 laps 1 54.807 1 72.254 km/h
11-1 FUNES Valentina 2.546 14 laps – 0.000 – –
 
 
-M.N.C
-1RA FINAL
 
1-14 EVANS WEISS Maximo 11:31.056 0.000 13 52.880 9 74.887 km/h
2-99 GALEANO Cristian 11:31.973 0.917 13 52.848 10 74.932 km/h
3-1 NASELLO Juan Pablo 11:42.228 11.172 13 53.375 10 74.192 km/h
4-23 PORTA Martin 11:42.601 11.545 13 53.600 13 73.881 km/h
5-71 ARENAS Agustin 11:43.479 12.423 13 53.626 4 73.845 km/h
6-37 BELLAZZI Gianluca 11:45.725 14.669 13 53.849 5 73.539 km/h
7-29 RICCIARDI Thomas 11:49.982 18.926 13 53.944 2 73.409 km/h
8-75 RUBIERA D / RUBIERA T 11:50.891 19.835 13 54.028 6 73.295 km/h
9-10 PARISI Thiago 11:51.629 20.573 13 54.056 2 73.257 km/h
 
 
-2DA FINAL
 
1-14 EVANS WEISS Maximo 12:31.251 0.000 14 53.165 14 74.485 km/h
2-99 GALEANO Cristian 12:34.789 3.538 14 53.185 10 74.457 km/h
3-29 RICCIARDI Thomas 12:35.292 4.041 14 53.408 14 74.146 km/h
4-1 NASELLO Juan Pablo 12:41.210 9.959 14 53.518 6 73.994 km/h
5-71 ARENAS Agustin 12:42.478 11.227 14 53.888 4 73.486 km/h
6-37 BELLAZZI Gianluca 12:50.255 19.004 14 54.411 3 72.779 km/h
7-23 PORTA Martin 13:12.041 40.790 14 53.867 6 73.514 km/h
8-10 PARISI Thiago 2.128 14 laps – 0.000 – –
9-75 RUBIERA D / RUBIERA T 2.144 14 laps – 0.000 – –
 
 
-M.N LIGHT
-1RA FINAL
 
1-4 RODRIGUEZ Augusto 12:39.070 0.000 14 53.784 8 73.628 km/h
2-32 GOMEZ Omar 12:39.723 0.653 14 53.797 11 73.61 km/h
3-3 CORTINA Rodrigo 12:43.801 4.731 14 54.039 7 73.28 km/h
4-44 DE LUCCA G (ZÁRATE) / ILARIUCCI L 12:47.066 7.996 14 54.099 4 73.199 km/h
5-7 MONTES DE OCA Ariel 12:53.759 14.689 14 54.631 10 72.486 km/h
6-16 PEREZ IGLESIAS Santiago 13:00.547 21.477 14 55.082 13 71.893 km/h
7-82 CAMINA D./ALTENO R. 13:06.313 27.243 14 55.366 10 71.524 km/h
8-60 RINALDI Sergio 13:07.957 28.887 14 55.599 4 71.224 km/h
9-80 ZAMBRANO Diego 13:40.339 1:01.269 14 57.037 4 69.429 km/h
10-39 INDURAIN Diego 8:18.547 5 laps 9 54.444 5 72.735 km/h
 
 
-2DA FINAL
 
1-4 RODRIGUEZ Augusto 12:43.861 0.000 14 54.029 10 73.294 km/h
2-3 CORTINA Rodrigo 12:46.663 2.802 14 54.365 4 72.841 km/h
3-32 GOMEZ Omar 12:48.861 5.000 14 54.364 10 72.842 km/h
4-39 INDURAIN Diego 12:53.285 9.424 14 54.531 8 72.619 km/h
5-44 DE LUCCA G (ZÁRATE) / ILARIUCCI L 12:53.358 9.497 14 54.630 14 72.488 km/h
6-7 MONTES DE OCA Ariel 12:54.425 10.564 14 54.880 8 72.157 km/h
7-16 PEREZ IGLESIAS Santiago 13:03.455 19.594 14 55.317 4 71.587 km/h
8-80 ZAMBRANO Diego 13:38.363 54.502 14 57.669 3 68.668 km/h
9-60 RINALDI Sergio 12:15.519 1 lap 13 55.930 4 70.803 km/h
10-82 CAMINA D./ALTENO R. 12:43.401 3 laps 11 55.806 7 70.96 km/h
 
 
-KF + 40
-FINAL
 
1-63 CARAMELLO Gustavo 13:19.352 0.000 14 54.265 13 72.975 km/h
2-44 DE LUCCA G (ZÁRATE) / SUAREZ J.C (CAMPANA) 13:19.391 0.039 14 54.028 12 73.295 km/h
3-82 CAMINA Diego 13:22.721 3.369 14 54.698 12 72.398 km/h
4-9 ILARIUCCI Leandro 13:25.137 5.785 14 54.774 2 72.297 km/h
5-5 BRUGUES Diego (ZÁRATE) 13:25.808 6.456 14 54.488 8 72.677 km/h
6-2 SARACHO Cristian (D) 13:25.903 6.551 14 54.847 8 72.201 km/h
7-11 OLIVER Juan Jose (ZÁRATE) 13:27.365 8.013 14 55.024 12 71.969 km/h
8-3 MARINARO Marcelo 13:27.527 8.175 14 54.673 8 72.431 km/h
9-55 SUAREZ Juan Carlos (CAMPANA) 13:30.260 10.908 14 55.073 11 71.905 km/h
10-25 MONTENEGRO Enrique (D) 13:44.434 25.082 14 56.673 6 69.875 km/h
11-20 VERDEJO Hugo 13:45.019 25.667 14 56.016 13 70.694 km/h
12-6 OLIVER Pablo (ZÁRATE) 11:39.355 2 laps 12 54.725 8 72.362 km/h
13-12 LASARTE Raul 9:41.377 4 laps 10 54.485 8 72.681 km/h
14-10 BERTI Gustavo 1:01.529 13 laps 1 58.623 1 67.55 km/h
15-8 AFONSO Luis MIGUEL (ZÁRATE) 1:01.927 13 laps 1 58.837 1 67.305 km/h
16-7 VILLAMOR Leandro (D) 1:02.263 13 laps 1 59.267 1 66.816 km/h
17-16 ASTORGA Mariano (ZÁRATE) 1:02.552 13 laps 1 59.835 1 66.182 km/h
18-99 AVALOS Anibal 1:03.150 13 laps 1 59.840 1 66.176 km/h
 
-Announcements
-KART 3 +5″ POR MANIOBRA PELIGROSA
 
EL PILOTO DE ZÁRATE GABRIEL DE LUCCA LOGRO EL 2DO PUESTO EN LA FINAL DE LA KF+40.
EL PILOTO DE ZÁRATE DIEGO BRUGUES CULMINO EN LA 5TA POSICIÓN.
EL PILOTO DE ZÁRATE JUAN JOSE OLIVER CULMINO EN LA 7MA POSICIÓN.
-110cc 4T
-FINAL
 
1 4 VISCUSI Julian 11:51.402 0.000 12 58.602 4 67.574 km/h
2 63 CUARENTA N./ TEVEZ E. 11:54.463 3.061 12 58.526 4 67.662 km/h
3 55 MASTRONARDI Gustavo 12:01.395 9.993 12 58.858 4 67.281 km/h
4 2 CARACOCHE Ariel 12:02.814 11.412 12 58.683 4 67.481 km/h
5 5 MAZZULLA Franco 12:03.243 11.841 12 59.364 11 66.707 km/h
6 31 PATRIARCA Lucas 12:03.421 12.019 12 59.391 11 66.677 km/h
7 7 VISCUSI Mauricio 12:03.729 12.327 12 58.899 11 67.234 km/h
8 74 ARMOA Gaston 12:19.832 28.430 12 1:00.634 4 65.31 km/h
9 19 ERBITI Santiago 12:46.813 55.411 12 1:02.250 4 63.614 km/h
10 34 CRASNICH Pablo 2:15.897 10 laps 2 1:05.912 1 60.08 km/h
DQ 6 BERTANI Gonzalo 11:57.395 0.000 9 1:00.531 4 65.421 km/h
DQ 95 CASTRO R./ CASTRO B. 6:13.685 0.000 6 1:00.573 3 65.376 km/h
 
-Announcements
KART 6 EXCLUIDO POR MANIOBRA PELIGROSA AL KART 95
KART 95 EXCLUIDO POR MANIOBRA PELIGROSA AL KART 6
 
 
-150cc 4T
-1RA FINAL
 
1-1 PAIS Ezequiel 12:55.337 0.000 14 54.613 5 72.51 km/h
2-17 SCIALCHI Jeremias 12:59.183 3.846 14 54.744 5 72.337 km/h
3-3 RICCI Pablo 12:59.907 4.570 14 54.969 6 72.041 km/h
4-4 SERRANO Santiago 13:00.377 5.040 14 54.560 4 72.581 km/h
5-55 PISATURO Valentin 13:09.851 14.514 14 55.401 7 71.479 km/h
6-9 ALIOTTA Roberto (M) 13:12.320 16.983 14 55.822 3 70.94 km/h
7-41 TORGES Javier (ZÁRATE) 13:13.978 18.641 14 55.446 5 71.421 km/h
8-26 FEROLETO Matias 13:15.028 19.691 14 55.931 6 70.802 km/h
9-22 RODRIGUEZ Hernan (M) 13:17.568 22.231 14 55.624 5 71.192 km/h
10-20 VILLAMOR Agustina 13:21.313 25.976 14 55.622 9 71.195 km/h
11-57 VASALLO Emilio 13:28.443 33.106 14 56.391 14 70.224 km/h
12-58 LAWLER Nicolas 13:30.822 35.485 14 56.878 3 69.623 km/h
13-30 BROSS Gabriel (M) 13:33.948 38.611 14 57.135 3 69.31 km/h
14-8 ROSSI Jairo 13:39.586 44.249 14 55.461 8 71.402 km/h
15-32 FONTANA Santiago 13:41.641 46.304 14 57.539 3 68.823 km/h
16-133 PELIZA Nicolas 13:07.699 1 lap 13 59.429 5 66.634 km/h
17-49 VESPERTINI Juan Francisco 11:36.183 2 laps 12 55.508 5 71.341 km/h
18-10 LOMBARDO Marcelo (M) 3:02.035 11 laps 3 57.414 2 68.973 km/h
19-129 BIORCI Stefano 1:00.681 13 laps 1 57.905 1 68.388 km/h
 
 
-2DA FINAL
 
1-1 PAIS Ezequiel 12:58.847 0.000 14 54.862 5 72.181 km/h
2-17 SCIALCHI Jeremias 13:02.770 3.923 14 54.926 5 72.097 km/h
3-3 RICCI Pablo 13:03.080 4.233 14 55.210 12 71.726 km/h
4-4 SERRANO Santiago 13:04.723 5.876 14 54.850 5 72.197 km/h
5-8 ROSSI Jairo 13:08.621 9.774 14 55.368 5 71.521 km/h
6-129 BIORCI Stefano 13:12.853 14.006 14 55.342 6 71.555 km/h
7-22 RODRIGUEZ Hernan (M) 13:14.933 16.086 14 56.078 5 70.616 km/h
8-9 ALIOTTA Roberto (M) 13:15.511 16.664 14 55.706 7 71.087 km/h
9-20 VILLAMOR Agustina 13:22.489 23.642 14 56.035 7 70.67 km/h
10-10 LOMBARDO Marcelo (M) 13:24.778 25.931 14 56.575 12 69.996 km/h
11-30 BROSS Gabriel (M) 13:28.505 29.658 14 56.609 4 69.954 km/h
12-32 FONTANA Santiago (M) 13:48.156 49.309 14 57.728 3 68.598 km/h
13-133 PELIZA Nicolas 13:04.794 1 lap 13 59.202 9 66.89 km/h
14-58 LAWLER Nicolas 4:50.725 9 laps 5 56.550 4 70.027 km/h
15-57 VASALLO Emilio 4:51.834 9 laps 5 56.769 5 69.756 km/h
16-55 PISATURO Valentin 3:59.035 10 laps 4 57.806 4 68.505 km/h
17-49 VESPERTINI Juan Francisco 2:02.776 12 laps 2 57.389 2 69.003 km/h
18-26 FEROLETO Matias 2.355 14 laps – 0.000 – –
19-41 TORGES Javier (ZÁRATE) 0.000 0.000 – 0.000 – –
 
 
-SUPER PAKO
-1RA FINAL
 
1-3 IGLESIAS Gaston 13:00.822 0.000 15 51.717 14 76.571 km/h
2-88 LANCI Lautaro (D) 13:02.273 1.451 15 51.345 6 77.125 km/h
3-75 ARGUELLO Nicolas 13:06.530 5.708 15 51.697 3 76.6 km/h
4-4 GIANETTO Tomas 13:06.625 5.803 15 51.548 5 76.822 km/h
5-15 GAGLIO Juan Cruz 13:10.679 9.857 15 51.798 4 76.451 km/h
6-79 DIMARO German 13:41.933 41.111 15 52.338 3 75.662 km/h
7-101 RUBOLOTTO Nauhel (D) 13:54.925 54.103 15 54.442 2 72.738 km/h
8-91 MOVA Nahuel 4:12.617 11 laps 4 51.961 3 76.211 km/h
9-157 PIÑEIRO MAXIMILIANO (D) 2:50.934 12 laps 3 53.986 3 73.352 km/h
10-9 MOLINA Juan Martin (ZAÁRATE) 1:46.288 13 laps 2 51.704 2 76.59 km/h
11-1 TOLEDO Matias 2.798 15 laps – 0.000 – –
12-11 FERRANTE Marcos 0.000 0.000 – 0.000 – –
13-144 DELUCCA Gabriel (D) (ZÁRATE9 0.000 0.000 – 0.000 – –
 
 
-2DA FINAL
 
1-88 LANCI Lautaro (D) 14:31.032 0.000 16 51.727 5 76.556 km/h
2-9 MOLINA Juan Martin (ZÁRATE) 14:31.992 0.960 16 52.127 6 75.968 km/h
3-15 GAGLIO Juan Cruz 14:32.848 1.816 16 51.907 5 76.29 km/h
4-4 GIANETTO Tomas 14:33.761 2.729 16 52.074 5 76.046 km/h
5-3 IGLESIAS Gaston 14:33.905 2.873 16 52.178 11 75.894 km/h
6-157 PIÑEIRO MAXIMILIANO (D) 14:35.522 4.490 16 51.960 6 76.212 km/h
7-1 TOLEDO Matias 14:36.324 5.292 16 52.694 7 75.151 km/h
8-79 DIMARO German 14:36.913 5.881 16 52.343 4 75.655 km/h
9-11 FERRANTE Marcos 14:37.285 6.253 16 52.316 6 75.694 km/h
10-101 RUBOLOTTO Nahuel (D) 14:55.055 24.023 16 54.597 3 72.531 km/h
11-91 MOVA Nahuel 9:46.304 5 laps 11 52.309 5 75.704 km/h
12-75 ARGUELLO Nicolas 9:46.465 5 laps 11 52.402 6 75.57 km/h
13-144 DELUCCA Gabriel (D) (ZÁRATE) 0.000 0.000 – 0.000 – –
EL PILOTO DE ZÁRATE JUAN MARTIN MOLINA SE ADJUDICO UN 10MO PUESTO EN LA 1RA FINAL Y UN 2DO PUESTO EN LA 2DA FINAL DE LA DIVISIONAL SUPER PAKO 
Info:speedhive.mylaps.com

DEJA UN COMENTARIO

Por favor ingresa tu comentario!
Ingrese su nombre aquí

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.